«Интегро Текнолоджиз» зарегистрировала в Роспатенте продукт «ПАНОРАМА»

  • «Интегро Текнолоджиз» зарегистрировала в Роспатенте продукт «ПАНОРАМА»
26.06.2023
Новости компании
«Интегро Текнолоджиз» зарегистрировала в Роспатенте продукт «ПАНОРАМА»

Компания «Интегро Текнолоджиз», предоставляющая услуги по разработке, внедрению и поддержке ИТ-решений для авиакомпаний, аэропортов и наземных служб, зарегистрировала в Роспатенте платформу автоматизации наземного обеспечения рейсов и менеджмента авиасервисов «ПАНОРАМА».

«ПАНОРАМА» – программный продукт собственной разработки «Интегро Текнолоджиз».

Платформа позволяет обеспечить непрерывность производственных процессов авиационного предприятия, сократить операционные затраты на производственную деятельность и диспетчеризацию наземного обслуживания рейсов и ВС, повысить уровень пассажирского сервиса, а также минимизировать риски возникновения сбойных ситуаций. Решение позволяет автоматизировать широкий спектр производственных задач авиапредприятия, связанных с оперативным планированием и управлением ресурсами, планированием графиков смен персонала, планированием и контролем процессов наземного обслуживания рейсов, а также управлением сервисами для трансферных стыковок пассажиров и багажа.

Применение данной платформы позволяет различным предприятиям авиаотрасли в режиме реального времени распределять задачи между имеющимися ресурсами с учетом множества факторов: расположения ресурсов на маршрутной сети, наличия требуемой квалификации, интервалов времени выполнения задач и равномерности их распределения, емкостных требований, определения оптимальной комбинации ресурсов для выполнения задач и многих других.

«ПАНОРАМА» имеет интуитивно понятный интерфейс, гибкие возможности настройки бизнес-правил для выполнения планирования, а также широкий функционал визуализации и представления его результатов.

«Регистрация «ПАНОРАМА» в Роспатенте – важный шаг для развития нашего продукта, способствующий укреплению позиции компании на рынке поставщиков решений для цифровой трансформации авиаотрасли. Выбирая нашу платформу, авиапредприятия получают ряд неоспоримых преимуществ, в числе которых: полная интеграция данных и действий пользователей, поддержка работы системы в нескольких аэропортах, а также одновременной работы с несколькими авиакомпаниями, масштабируемая производительность расчетов при оптимизации, умные уведомления о возможных проблемах с вариантами их решения, оперативная отчетность и акты об обслуживании, отказоустойчивая архитектура, – комментирует Сергей Прорубщиков, исполнительный директор «Интегро Текнолоджиз». – «ПАНОРАМА» не уступает по функциональности аналогичным российским и зарубежным решениям. Мы уже успешно прошли ряд пилотных тестирований платформы с крупнейшими российскими авиапредприятиями, при этом уровень экспертизы нашей команды позволяет работать не только на территории РФ и в странах СНГ, но и на зарубежных рынках».